К вопросу о конечности конечно-порожденных импликативных полуструктур

##plugins.themes.bootstrap3.article.main##

V.I. Khomich
A.I. Fedoseev

Abstract

In this paper we study finitely generated implicative semilattices. We obtain the criteria of finiteness for finitely generated implicative semilattices with a least element.

##plugins.generic.usageStats.downloads##

##plugins.generic.usageStats.noStats##

##plugins.themes.bootstrap3.article.details##

Section
Статьи

References

Биркгоф Г. Теория структур. М.: Иностранная литература, 1952.
Карри Х.Б. Основы математической логики. М.: Мцр, 1969.
Расева Е., Сикорский Р. Математика метаматематики. М.: Наука, 1972.
Клини С.К. Введение в метаматематику. М.: Иностранная литература, 1957.
Horn A. The separation theorem of intuitionist propositional calculus // Journal of Symbolic Logic. 1962. V. 27. № 4. P. 391-399.
Хомич В. И. Об отделимых суперинтуиционистских пропозициональных исчислениях и о конъюнктивно неразложимых элементах в импликативных полуструктурах // Zeitschrift fur mathematische Logik und Grundlagen der Mathematik. 1986. Bd. 32. № 2. S. 149-180.
Nishimura I. On formulas of one veriable in intuitionistic propositional calculus // Journal of Symbolic Logic. 1960. V. 25. № 4. P. 327-331.
Кузнецов А.В. О конечно-порожденных псевдобулевых алгебрах и финитно аппроксимируемых многообразиях // XII Всесоюзный алгебраический коллоквиум. Тезисы сообщений. Свердловск, 1973. С. 255-256.
Циткин А.И. Структурально полные суперинтуиционистские логики и примитивные многообразия псевдобулевых алгебр // Математические исследования. Неклассические логики. 1987. Вып. 98. С. 134-151.
Diego A. Sur les algebres de Hilbert // Trand. de tespangnol. Paris, 1966.
Янков В.А. Конъюнктивно неразложимые формулы в пропозициональных исчислениях // Известия АН СССР. Серия математическая. 1969. Т. 33. № 1. С. 18-38.
Хомич В.И. О свойствах суперинтуиционистских пропозициональных исчислений // Сибирский математический журнал. 1990. Т. 31. № 6. С. 158-175.
Хомич В.И. О вложимости некоторых обобщений псевдобулевых алгебр // Доклады РАН. 1996. Т. 350. № 2. С. 174-177.
Хомич В.И. О свойстве суперинтуиционистских пропозициональных исчислений, связанном с отделимостью этих исчислений // Математические вопросы кибернетики. 1998. № 7. С. 227-242.
Янков В.А. О некоторых суперконструктивных исчислениях высказываний // Доклады АН СССР. 1963. Т. 151. № 4. С. 796-798.
Янков В.А. О расширении интуиционистского пропозиционального исчисления до классического и минимального — до интуиционистского // Известия АН СССР. Серия математическая. 1968. Т. 32. № 1. С. 208-211.