Об одном свойстве универсумов в моделях реализуемости для интуиционистской теории множеств

##plugins.themes.bootstrap3.article.main##

V.Kh. Khakhanian

Abstract

We consider the universe of sets for models for intuitionistic set theory from [1] and [2] and proved some property of such universe.

##plugins.generic.usageStats.downloads##

##plugins.generic.usageStats.noStats##

##plugins.themes.bootstrap3.article.details##

Section
Статьи

References

Хаханян В.Х. Теория множеств и тезис Чёрча // Исследования по неклассическим логикам и формальным системам. М.: Наука, 1983. С. 198-208.
Хаханян В.Х. Непротиворечивость интуиционистской теории множеств с принципами Чёрча и униформизации // Вестник Моск. Университета, серия Математика. Механика. 1980. № 5. С. 3-7.
Хаханян В.Х. Невыводимость принципа униформизации из тезиса Чёрча в интуиционистской теории множеств // Математические заметки. 1988. Т. 43, Вып. 5 (май). С. 685-691.